Как вы думаете, в чём человечество преуспело за все недолгие, в масштабах мироздания, годы? В медицине, астрономии, биологии, математик, физике,химии, машиностроении? Кукишки! В способах умерщвления друг друга! С тех пор как первый гоминид взял камень и размозжил голову своему собрату, человечество без устали изобретало новые способы уничтожения себе подобных. От камней и дубин, к топорам, стрелам и копиям, далее огнестрельное оружие, и в конечном итоге высокоточное ядерное и бактериологическое оружие. Нажатием одной кнопки можно смести всё живое на планете земля.Это же абсолютное оружие. Если предположить, что мы бы добились таких стопроцентных успехов в медицине, в таком случае наверняка излечили бы все болезни, в изучении космоса, то возможно колонизировали несколько галактик!
Кто же правит миром, вращающимся вокруг одной одинокой звезды? Почему одних демонов, прорвавшихся сквозь трещины между мирами можно истреблять, а других - нет? Почему так называемые "Равновесие", позволяют монстрам из иных миров приходить в мир людей и даже жить в нем веками?
2200 год. Прошло 150 лет после бомбардировки Земли астероидами. Данная книга повествует о молодом человеке, что вынужден покинуть свое безопасное убежище из за сложившихся, неблагоприятных обстоятельств. Толпы монстров, ксено-радиация, мутанты, фанатики и даже пришельцы… все это является малой частью препятствий на пути Алекса.
Много лет назад Марс был успешно колонизирован и теперь новое поколение марсиан отправляется навестить родную планету, даже не подозревая о том,как всё изменилось со времени последнего контакта. Легкий рассказ из первых уст от парня по имени Кельвин, через дневник которого читатель совершит волнующее возвращение на Землю будущего
Представьте благодатную почву на которой разбросаны семена древ миров. И каждая семечка взрываясь дает жизни и энергию древу- космосу. Так и наша вселенная родилась из семечка и проросла как сильное древо, но сколько на этом древе миров- бесконечное множество или мы едины? Над этим вопросом ломают голову многие, а кому то это и не надо. Но мое личное мнение, что миров очень много, мы не едины. Ведь тайны вселенной и космоса нам еще не изведаны, для нас это чуждый мир. Хотя он манит своей таинственностью и какой то родной близостью. Отречь то что миров много, не вправе никто. Если мы обычные люди, можем в своих фантазиях, мечтах и мыслях создавать множество вариаций миров, то и то что родило нас может. Добро пожаловать в мир Альтхель
Нет никаких сомнений, что вся официальная история - выдумка и кто-то скрывает от нас правду. Но что же, собственно, могут от нас скрывать? Какую-такую страшную тайну? А главное - зачем? Хотите узнать?
Пространственно-временной сдвиг – и на нашу Галактику наложилась другая. Оказалось, инопланетники – станхи уже посещали Землю. Их гены проявились в людях, названных хоррами. Одно касание: и мы считываем ваши эмоции, а через них можем видеть вашими глазами, проникать в мысли и воспоминания, замещать одну эмоцию на другую. Работаем в галактическом патруле: гасим конфликты, внушаем пострадавшим нужные чувства. Однажды наши ряды пополнил знатный станх. Он говорит, что хочет общаться, но все больше молчит. А хуже всего, что земляне и станхи стали конфликтовать без повода, а враги станхов – джетты мутят воду.
Два года я думал лишь о том, как бы подобраться к этому месту. Мой Великий План, все его сложнейшие этапы – это лишь ступеньки лестницы, ведущей к главному. К двери. Это особая дверь. За ней я наконец получу то, что сделает меня не просто сильным, а главной силой этого мира. Ладно, это я, наверное, слегка загнул. Ну а что, и помечтать нельзя? К тому же дверь сейчас не просто закрыта, она для меня недоступна. Чтобы к ней подобраться, придется постараться. Увы, но доступ к заветному месту за деньги не купишь. Тут потребуется особое платежное средство – баллы, получаемые в рейтинговой гонке.
Мутатерр… Огромная территория внутри глобального убежища Формоз. Здесь нет правил, здесь царит системный сумрак, здесь выживают сильнейшие. Оказавшись в Мутатерре гоблин Оди, с жалкими остатками разошедшегося в разные стороны отряда, вынужден задержаться в этом месте, чтобы набрать и обучить новых бойцов. И чтобы разобраться в секретах взрывных сундуков, стальных кубов Монолита, серых гигантах и беспричинной жестокости к бывшим заключенным со стертой памятью, коих насильно превращают в раздутых уродливых и почти беспомощных мутантов. Дрожит под ногами фальшивая земля, стонут сомкнутые плавучие города, рвутся на поверхность огромные твари… Героям придется пройти Мутатерр насквозь, чтобы вырваться за его пределы и оказаться на неизведанных землях Формоза… многие пытались это сделать. Но еще никому не удалось… Тут главное слишком сильно не шуметь… ведь если привлечешь к себе внимание, то может и идти никуда не придется – смерть явится за тобой сама…
Ох и неспокойно же нынче в Галактике! Пираты наперебой грабят корабли, змеелюды разрабатывают оружие планетарного масштаба, авшуры плетут интриги, шоаррцы задирают цены на техобслуживание и шоколадки, мертвецы возвращаются с того света, киборги наглеют, а таможня зверствует. Превозмочь все эти безобразия и вернуться из дальних странствий живыми, здоровыми и с магнитиками на холодильник смогут только самые отважные, честные и бескорыстные герои с незамутненной кармой! Ну, по крайней мере, так считается.
«Молодой амбициозной команде авантюристов срочно требуется временный сотрудник модели DEX-6 и выше! Дружный коллектив. Фиксированная оплата. Проживание, питание, дорожные расходы и похороны за счет работодателей. Особые требования: держать язык за зубами!» Казалось бы – банальная вакансия на бирже труда планеты Шеба! И, разумеется, на нее тут же откликается квалифицированный специалист, горящий энтузиазмом и с отличными рекомендациями. Что может пойти не так? Да, в общем-то, все.
Марк не из любопытства залез в дом старика. Но ничего ценного ему не удалось найти, в отчаянии мальчик забирает, как ему показалось хлам, но именно шкатулка, которую открыли злобные полицейские, что заподозрили его в краже, заставила провести эксперимент и… Ару уже забыла причину войны: все просто мстили друг другу. Миномётный обстрел разорвал её бензовоз. Обгорелая, полуживая, она добирается до посёлка. Местный житель, что скрывается от наших и ваших, помогает ей добраться до лаборатории «Нора», где можно сохранить её жизнь. Ару понимает, что это будет уже не она, но другого выхода нет…
Земля под угрозой инопланетного вторжения. Только четыре человека знают об этом и могут предотвратить трагедию. Но герои попадают в ловушку зловещих инопланетян, и у них остается единственный способ уйти от погони – покинуть этот план бытия на своей космической яхте и оказаться в параллельной вселенной. До этого момента роман похож на известное «Число зверя», но после – все сюжетные линии расходятся, герои оказываются во вселенных «Погони за панкерой»: мирах Эдгара Райса Берроуза, Фрэнка Баума и отца космической оперы Э. Э. «Дока» Смита. Достойное прощание от одного из самых изобретательных писателей-фантастов, когда-либо живших: параллельный роман о параллельных вселенных, а также великое приключение, в котором силы добра противостоят злу только так, как это мог сделать только Хайнлайн.
Вот мир, в котором Христос сошел с креста, Не простил гонителей своих и сурово покарал их. Мордимер Маддердин, инквизитор Его Преосвященства епископа Хез-хезрона, направлен в императорскую столицу. Он посетит замок магната, обвиняемого в совершении богохульных ритуалов, и примет участие в крестовом походе Светлейшего Господа против еретиков. Он встретит девушку с татуировкой змеи и голубки и сопроводит ее ко двору барона-вампира, который был свидетелем распятия Иисуса. И тогда Мордимеру откроется величайшая тайна христианской веры…
Казалось, прошлое уже должно было раскрыться, однако чем дальше маги задают вопросы, тем сложнее становится находить ответы. И хотя список вопросов с каждой минутой только растет, главными остаются только два: кто они на самом деле, и что делать, если мир магии оказывается гораздо обширнее, чем предполагалось ранее?
История попаданца в мир, где людей поработили волшебные существа. Герой оказывается заперт в теле человека, всю жизнь работающего на рудниках для гномов. Да ещё и попадание происходит в самый разгар жестокого допроса. Казалось бы, ситуация безнадёжная, но тут неожиданно активируется Система... Книга вышла на бумаге. Заказать её можно
Мартин получил огромные силы, но в месте с этим возросло и количество его проблем. Теперь он стал одним из тех, кто должен защищать этот мир от угроз извне. А с каждым новым разрывом реальности, ситуация становится всё более опасной...
В мир пришла система Вознесения. Она может как вознести тебя на вершины могущества так и низвергнуть в самый низ. Что сделает Михаил? Сможет он переступить через себя и возвысится? Или станет одним из сотен других неудачников не сумев изменить себя.